公共知识网
>
百科大全
> 列表
苹果一箱48元两箱84元230元能买几箱
时间:2025-04-17 00:43:31
答案
两箱84元则四箱为168元,230-168=62(元),62元不够买2箱但可买48元一箱所以62-48=14(元)依据相关条件满足下,230元可以买五箱
苹果
并可剩余14元
推荐
六个月的边牧犬一般多少斤
养鱼滤材的选择
仓鼠尾巴变长了什么原因
苜蓿为什么不能喂牛
小猫不吃饭有什么办法
橘猫叫什么名字最好
曼谷水上市场是哪个国家的
哪个才是小猫真正的声音
帚的部首和组词
Copyright © 2025 公共知识网 |
琼ICP备2022020623号
|
网站地图